Wettkämpfe

Termine

2019

LFK Anschwimmfest 2019 am 26.05.
Rohrdommel Open am 10.06.
Naturistenlauf am Sonnensee am 22.06.
Int. Naturistenlauf Rosenfelde am 03.08.
LFK-Langstreckenschwimmen im Heiligensee am 11.08.
LFK Abschwimmen 2019 am 08.09.

Ergebnisse

LFK Abschwimmen 2019
Brust 50m
AK 25w Platz 1 Ilka 1’02
AK 30m Platz 1 Maik B. 0’43
AK 30m Platz 2 Julian 0’46
AK 35m Platz 2 Fabian 0’51
AK 40m Platz 1 Björn 0’43
AK 40m Platz 2 Michael M. 0’59
AK 45m Platz 2 Olaf 0’47
AK 45m Platz 4 Jochen 0’54
AK 50m Platz 1 Robert 0’43
AK 55m Platz 2 Jürgen 0’57
Streckentauchen 25m
AK 30m Platz 1 Maik B. 0’19
AK 45m Platz 2 Olaf 0’22
AK 50m Platz 1 Robert 0’18
AK 50m Platz 2 Andreas 0’25
Badewanne 25m
AK 25w Platz 1 Ilka 1’07
AK 30w Platz 1 Hanna 1’34
AK 35m Platz 1 Fabian 0’47
AK 50m Platz 1 Robert 0’42
AK 50m Platz 2 Andreas 0’54
Flossen 50m
AK 50m Platz 1 Robert 0’30
Freistil 50m
AK 25w Platz 1 Ilka 1’25
AK 30m Platz 1 Julian 0’35
AK 45m Platz 2 Olaf 0’37
AK 45m Platz 3 Jochen 0’45
AK 50m Platz 1 Robert 0’40
AK 50m Platz 2 Andreas 1’11
Rücken 50m
AK 50m Platz 2 Robert 0’59
AK 50m Platz 3 Andreas 1’01
4x 25m Freistil-Staffel
Mix Platz 2 FSV Adolf Koch e.V. 1’17
6x 50m Brust-Staffel
Mix Platz 2 FSV Adolf Koch e.V. 6’21

 

 
LFK Langstreckenschwimmen 2019
200m
AK 50 Platz 1 Robert 3’30
AK 50 Platz 2 Maik C. 4’43
AK 50 Platz 3 Andreas 4’53
AK 55 Platz 1 Hervé 4’13
400m
AK 30 Platz 1 Julian 6’26
AK 30 Platz 2 Maik B. 7’27
AK 40 Platz 1 Stefan P. 8’15
AK 40 Platz 2 Michael M. 9’53
AK 50 Platz 2 Andreas 10’53
800m
AK 30 Platz 2 Julian 17’24
AK 35 Platz 1 David 23’15
AK 40 Platz 1 Thomas B. 18’25
AK 45 Platz 5 Stefan A. 21’03
AK 50 Platz 1 Robert 18’38
AK 50 Platz 2 Andreas 28’02

 

 
Internationaler Naturistenlauf 2019 (Rosenfelder Strand)
5000m Laufen
AK 31-45 Platz 3 Julian 18’29 Platz 3 in der Gesamtwertung
AK 31-45 Platz 7 Johannes 24’39 Platz 8 in der Gesamtwertung
AK 31-45 Platz 12 Stefan P. 28’15 Platz 24 in der Gesamtwertung
AK 46-60 Platz 2 Olaf 25’12 Platz 10 in der Gesamtwertung
AK 46-60 Platz 8 Stefan S. 28’16 Platz 25 in der Gesamtwertung
10000m Laufen
AK 15-30 Platz 1 Maik B. 47’34 Platz 8 in der Gesamtwertung
AK 46-60 Platz 1 Marc G. 37’30 Platz 2 in der Gesamtwertung
5000m Walking
Platz 7 Enrico 38’30
3x500m Familienlauf
Platz 3 Enrico, Klaudia und Joe 6’26
Internationaler Naturistenlauf 2019 (Sonnenseespiele Naturistenlauf)
5000m Laufen
AK 30 Platz 1 Julian 19’44 Gesamtsieger
AK 40 Platz 5 Thomas B. 30’33
AK 45 Platz 6 Olaf 26’51
AK 50 Platz 2 Stefan S. 28’26
10000m Laufen
AK 45 Platz 1 Marc G. 40’48 Gesamtsieger
LFK-Meisterschaft Schwimmen 2019
Brust 50m
AK 30 Platz 1 Josh 0’43,5″
AK 30 Platz 2 Maik Bi. 0’44,4″
AK 30 Platz 3 Julian 0’46,3″
AK 35 Platz 1 M. 0’50,9″
AK 40 Platz 1 Björn 0’44,5″
AK 40 Platz 2 Thomas B. 0’48,5″
AK 40 Platz 3 Sven 0’53,7″
AK 45 Platz 3 Olaf 0’50,0″
Freistil 50m
AK 25 Platz 1 Yinan 0’41,9″
AK 30 Platz 1 Julian 0’36,0″
AK 30 Platz 2 Laurence 0’39,3″
AK 30 Platz 3 Maik Bi. 0’42,4″
AK 40 Platz 2 Björn 0’40,8″
AK 45 Platz 2 Olaf 0’42,4″
Tauchen 25m
AK 30 Platz 1 Maik Bi. 0’19,7″
AK 45 Platz 2 Olaf 0’22,0″
Rücken 50m
AK 35 Platz 1 Maik Be. 0’47,9″

LFK-Abschwimmen 2018
Brust 50m
AK 45 Platz 2 Olaf 0’47,3″
Freistil 50m
AK 45 Platz 2 Olaf 0’40,9″
Tauchen 25m
AK 45 Platz 2 Olaf 0’24,1″
DFK-Naturistenlauf 2018 (Rosenfelde)
5000m Laufen
AK 31-45 Platz 4 Johannes 23’53“
AK 46-60 Platz 3 Olaf 25’41“
Internationaler Naturistenlauf 2018 (Sonnensee)
5000m Laufen
AK 30 Platz 1 Julian 19’16,2″ Gesamtsieger
AK 35 Platz 1 Johannes 24’17,5″ Platz 5 in der Gesamtwertung
AK 35 Platz 2 Maik Be. 25’16,9″
AK 45 Platz 1 Marc 20’33,8″ Platz 2 in der Gesamtwertung
AK 45 Platz 8 Olaf 28’10,9″
10000m Laufen
AK 25 Platz 1 Maik Bi. 49’59,7″ Platz 4 in der Gesamtwertung
5000m Walken
AK 60 Platz 3 Durval 42’02,9″
LFK-Meisterschaft Schwimmen 2018
Brust 50m
AK 55 Platz 3 Jürgen 0’57,9″
Internationaler Naturistenlauf 2017 (Rosenfelde)
5000m Laufen
AK 25 Platz 1 Maik Bi. 23’43“ Platz 5 in der Gesamtwertung
AK 30 Platz 1 Julian 19’17“ Gesamtsieger und DFK-Meister
AK 35 Platz 1 Johannes 24’03″“ Platz 6 in der Gesamtwertung
AK 35 Platz 3 Konrad 25’01“ Platz 10 in der Gesamtwertung
LFK-Meisterschaft Schwimmen 2017
Freistil 50m
AK 25 Platz 1 Maik unbekannt
AK 30 Platz 1 Julian 0’34,6″